Calendario House 2007 , Anche qs'anno il calendario del dr.house esclusivo del ns forum!

« Older   Newer »
  Share  
°vally°
view post Posted on 28/1/2007, 13:38




Oh my God...ottimo lavoro admin!

CITAZIONE
complimenti per la coscia

vivissimi vivissimi complimenti!
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 28/1/2007, 16:24





grazie grazie!!!! :wub:!!
 
Top
simonawmasini
view post Posted on 28/1/2007, 19:09




oh mio dio, image è stupendo!! mi sa che ne faccio tante copie e mi riempio la stanza!!!
:wub: grazie LaurieLo
 
Top
view post Posted on 28/1/2007, 19:57
Avatar

primario

Group:
Researcher
Posts:
5,287

Status:


Loooooooooooo...... :Azzurro05: :Azzurro05: :Azzurro05:

CITAZIONE
vISTO CHE SIETE DEI - ADORABILI.... - ROMPIBALLE, HO FATTO SIA IL CALENDARIO "COME DOVREBBE ESSERE FATTO", CIOE' UN MESE PER OGNI PERSONAGGIO, SIA COME LO VOLEVATE VOI, TUTOT HOUSE, PER CUI HO USATO LE CAPS PROMOZIONALI ALTA RISOLUZIONE PER FARE QUELLO CHE
VEDETE QUA SOTTO.

sì, rompipalle numero uno a rapporto :Ciuffo03: ... GRAZIE!!! La motooooooo... ma mi hai letto nel pensiero????? :Azzurro28: ........ :WhiteCiuffo01:
 
Web Contacts  Top
mersil
view post Posted on 28/1/2007, 21:42




CITAZIONE (m-ouse @ 28/1/2007, 19:57)
Loooooooooooo...... :Azzurro05: :Azzurro05: :Azzurro05:

CITAZIONE
vISTO CHE SIETE DEI - ADORABILI.... - ROMPIBALLE, HO FATTO SIA IL CALENDARIO "COME DOVREBBE ESSERE FATTO", CIOE' UN MESE PER OGNI PERSONAGGIO, SIA COME LO VOLEVATE VOI, TUTOT HOUSE, PER CUI HO USATO LE CAPS PROMOZIONALI ALTA RISOLUZIONE PER FARE QUELLO CHE
VEDETE QUA SOTTO.

sì, rompipalle numero uno a rapporto :Ciuffo03: ... GRAZIE!!! La motooooooo... ma mi hai letto nel pensiero????? :Azzurro28: ........ :WhiteCiuffo01:

Rompiballe numero due presente.... Sinceramente di avere la Cam che mi guarda dalla parete non è esattamente una delle cose che adoro di più.
Quindi stamperò la versione House-superbono-in moto.... (ahhhhhhh, le mani con i guanti in pelle, ahhhhhhhhhhhh la gambettina, ahhhhhhhhhhhhhhh Houseeeeeeeeeeeee), ed ogni volta che lo guarderò mi verrà voglia di entrare nella foto e scappare con lui....
La mia stampante ovviamente urlerà vendetta visto che la cartuccia a colori starà morendo, ma grazie al cielo ho quella di riserva.....

Nel frattempo la versione Desktop è li che buona buona aspetta il suo turno...
Grazie mille Lo!!!! Sei sempre la migliore!!!! :GrazieGrazie:
 
Top
rabb-it
view post Posted on 28/1/2007, 22:06




CITAZIONE (LaurieLo @ 28/1/2007, 11:19)
vISTO CHE SIETE DEI - ADORABILI.... :B): - ROMPIBALLE, HO FATTO SIA IL CALENDARIO "COME DOVREBBE ESSERE FATTO", CIOE' UN MESE PER OGNI PERSONAGGIO, SIA COME LO VOLEVATE VOI, TUTOT HOUSE, PER CUI HO USATO LE CAPS PROMOZIONALI ALTA RISOLUZIONE PER FARE QUELLO CHE VEDETE QUA SOTTO.

MITO!!! rompina numero tre

Lo, subito salvato su CD... da portare a far stampare...purtroppo non lo potrò portare in azienda come speravo.

Ti spiego, sicuramente non mi salverei la Cam, anche se forse farei felice il mio capo!

E la foto di lui in moto l'adoro... ma non posso assolutamente portare quella foto in azienda... potrei mettere di cattivo umore il mio capo... che ha una moto moooolto simile!

Non chiedetemi se zoppica...che la battuta l'ho già fatta io in occasione di uno suo..incidente calcistico!


E se legge qui sopra... bé se nei prossimi giorni mi leggete in orari strani, mattino o primo pomeriggio.... invece delle solite dopo le 17... potrei aver ingrossato le file dei disoccupati!


Poi chiedo i danni a Hugh Laurie, tutta colpa sua... ecco una buona scusa per fare una capatina a LA... mi faccio licenziare e vado a lamentarmi...

credo che la psichiatria sia sempre al terzo piano al PPTH, vero?



:Azzurro06:

 
Top
mersil
view post Posted on 29/1/2007, 00:27




Credo di si, ma non ne sono sicura. Sai, ogni tanto spostano i reparti...
 
Top
rabb-it
view post Posted on 29/1/2007, 17:44




CITAZIONE (mersil @ 29/1/2007, 00:27)
Credo di si, ma non ne sono sicura. Sai, ogni tanto spostano i reparti...

Vero!

:P

Ogni tanto rinnovano del tutto la clinica...

ma scommetto che lo trovano un bugigattolo dove chiudermi per non farmi far danni!


:Azzurro06:

Forse...
 
Top
tiger_soul
view post Posted on 30/1/2007, 20:09




ammetto di sentirmi un pò in colpa a mettere la foto di febbraio al posto di quella del mio amore.. però.. mamma se è bella..
 
Top
°vally°
view post Posted on 4/2/2007, 02:55




CITAZIONE (tiger_soul @ 30/1/2007, 20:09)
ammetto di sentirmi un pò in colpa a mettere la foto di febbraio al posto di quella del mio amore.. però.. mamma se è bella..

Il mio fidanzato ormai si è rassegnato... ^_^
 
Top
Miki_dd
view post Posted on 6/2/2007, 23:23




CITAZIONE (maritahouse @ 22/12/2006, 20:51)
:WhiteHeart00: :WhiteCiuffo01: :Azzurro05: :GrazieGrazie:

grafica eccezionale!
scelta foto eccezionale!
admin eccezionale!

quoto quoto quoto!!!

veramente veramente........
..... veramente........
veramente senza parole!!!!

gennaio mitico... febbraio idem!
anche quello per il desktop.. stupendo!

Io non posso portarlo a lavoro... se no mi brontolano...
e mi stressano poi per tutto il tempo <_<
ma potrei sempre tenermelo nella mia cartellina... :P

Comunque... continua così Lo... che SEI GRANDE!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :GrazieGrazie:
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 7/2/2007, 13:48





grazie infinite! :)
 
Top
simonawmasini
view post Posted on 27/2/2007, 14:43




Ma che bello,arriva marzo!!!!!!!!!! image Guarda che effetto mi fa il calendario :D
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 28/2/2007, 02:44








Ecco il calendario del nostro forum per il mese di Marzo:


Ecco la versione da stampare in A4:

image




e la versione per desktop (ci ho dato talmente tanto di Photoshop su sta foto per togliere le scritte sullo sfondo e la grana della pagina che a Hugh gli ho fatto un lifting che gli ho levato 20 anni!!!):

image




ps: considerate che la foto in origine era così....!!!, per cui non amentatevi se lo sfondo non è perfetto!

image



 
Top
view post Posted on 28/2/2007, 02:54
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


Lo.. una meraviglia!
e per meraviglia intendo il calendario, il protagonsita e una certa grafica di mia conoscenza! :D :B):
 
Web  Top
161 replies since 22/12/2006, 16:37   3112 views
  Share