Intervista a Lawrence Kaplow, spoiler finale season 3

« Older   Newer »
  Share  
rabb-it
view post Posted on 28/4/2007, 18:37




CITAZIONE (Minic@t @ 26/4/2007, 11:27)
RAGAZZE, VI RINGRAZIO..ma SAREBBE PIU' GRATIFICANTE SE QUALCUNO LA SMETTESSE DI COPIARE BELLAMENTE QUANTO TRADUCO, PER POSTARLO SU ALTRI FORUM DI HOUSE..COSA CHE VIENE FATTA SENZA STARE NEANCHE A CITARE LO SBATTIMENTO DI CHI SI PRODIGA ..NON LO DICO SOLO PER IL MIO LAVORO MA ANCHE PER QUELLO DEGLI ALTRI, CHE QUI TRADUCONO A VANTAGGIO DI TUTTI..SONO ARRABBIATISSIMA...HEAVENAOUTOFHELL, Sì CE L'HO CON TE...

Per alcuni secondi, da brava maracentrica, ho sudato freddo... qualche volta altrove ho postato stralci di dialoghi tradotti, ma mentre leggevo mi dicevo ma io l'ho smepre detto dove trovavo il materiale che postavo...

poi... io non frequento altri forum su House...

poi... poi mi sono detta che non sono il centro dell'universo intero, e passata la delusione per l'amara scoperta, ho tirato un sospiro di sollievo, per aver sempre detto da dove prendevo il materiale!


Capisco l'incazz@tura, e son ben felice che abbiate risolto in privato, e per me avete fatto bene a spiegare anche in pubblico.


AH...tutto sto papiro e volevo solo ringraziarti per la traduzione...


anche farti i complimenti per... come si chiama quella che ho letto sotto il tuo avatar? promozione sul campo?


:Cactus02:

Congratulazioni

:Azzurro06:

 
Top
Minic@t
view post Posted on 28/4/2007, 19:27




grazie mille! image esperiamodifarebbbbene!!
 
Top
16 replies since 23/4/2007, 23:05   546 views
  Share