1x05 damned if you do, lo rivedrei 100 volte

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 25/8/2005, 17:24
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


MOOOOOOLTO DAMNED IF YOU DOOOOOOO (AND WE DOOOOOOOOO)ok, in topic se no qua si xde la brocca.. certo, io l'ho persa molto tempo fa.. ma una parvenza di serietà ci vuole.. (sl parvenza..)
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 25/8/2005, 17:40




CITAZIONE (moky78 @ 25/8/2005, 18:24)
ok, in topic se no qua si xde la brocca

hai ragione!
Bello qs episodio, davvero.. specie x me che ho fatto le elementari dalle suore.. mi stan di un simpatico.. dry.gif
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 13/10/2005, 22:40





Ieri ho visto la replica di questo episodio e mi sono resa conto, mettendoinsieme i pezzi di altri episodi, che.... Cuddy odia Cam! Ogni volta che apre bocca la straccia! ke bello! Grande Cuddy! vedrete nell'episodio 2x03 ke anche Cam non la adora....

mo lo posto anke in "Lisa Cuddy"...
 
Top
HouseTotalFan
view post Posted on 14/10/2005, 00:19




Lisa è Lisa...che grande!!così si fa!!!la svegliasse alla crocerossina...sai che piacere immenso che le fa??!!
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 14/10/2005, 11:06




sapessi a noi...!
 
Top
view post Posted on 14/10/2005, 12:35
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ma la faccia della Cam quando house le dice brava per la diagnosi alla suora?? lei sorride, poi però lui aggiunge: ma siccome non ti sei battuta per la tua diagnosi qst donna stava x morire.. era come nei cartoni animati quando si vede la scena che si sgretola a mo' di crollo...
che sensazione sublime...
ogni tanto mediaset fa delle sorprese piacevoli... mi devo preoccupare??
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 14/10/2005, 12:40






un po'.. comunque han fatto apposta a mettere qs epi dopo laltro, così era ancora +tardi! (e CL è contenta)
 
Top
view post Posted on 14/10/2005, 12:46
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


e allora potevano mandare la versione non censurata!!! chissà se almeno nel dvd ci fan la grazia..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 14/10/2005, 12:56




sperem... la parte sulla lussuria...
 
Top
view post Posted on 14/10/2005, 13:26
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


appunto!!!
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 14/10/2005, 13:33




ma come avevano fatto a toglierlo, taglio nel montaggio?
 
Top
view post Posted on 14/10/2005, 14:20
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


taglio spudoratissimo!! si vede pure
poi c'è anche la parte relativa al discorso di House sul fatto che la chiesa ti costringe a fare cose che nn vorresti!! quando parla con Chase.. e del fatto che lui odi le suore (le paragona ai nazisti..)
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 14/10/2005, 17:45




c'ha ragione a odiarle--
 
Top
view post Posted on 14/10/2005, 20:52
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ma non sia mai che in un paese suprcattolico come l'Italia si dicano certe cose!!! d'altronde te la dice lunga il fatto che mandino le repliche in seconda serata e bollino rosso... mentre i reality te li mandano in prima.. complimenti per la logica!
 
Web  Top
Kagura84
view post Posted on 14/10/2005, 21:59




si guarda anche io e mio padre lostavamo dicendo

papy: ooh ma se mettono il bollino rosso anche a dr house, dove andremo a finire??
 
Top
106 replies since 6/8/2005, 13:24   1438 views
  Share