1x15 mob rules 1x16 heavy, manca poco

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/9/2005, 22:03
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


buaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaahahahaaaaaaaaaaaaaaa
e dai! ma lo fate apposta!!!!!!!!
 
Web  Top
HouseTotalFan
view post Posted on 4/9/2005, 22:05




e chi è?rifampina??
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 4/9/2005, 22:11




CITAZIONE (moky78 @ 4/9/2005, 23:03)
buaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaahahahaaaaaaaaaaaaaaa
e dai! ma lo fate apposta!!!!!!!!



hihihihi! shifty.gif
 
Top
view post Posted on 4/9/2005, 22:16
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


CITAZIONE (HouseTotalFan @ 4/9/2005, 23:05)
e chi è?rifampina??

ah è vero.. tu non sai..
in un epi di house salta fuori la RIFAMPINA.. traduzione di RIFAMPIN.. peccato che non esista come sostanza..
perchè è la traduzione di UN NOME COMMERCIALE..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 5/9/2005, 16:37





Dunque..mi sono rivista i due episodi in questione.. e sono inca@@ata con House!! Ki l'avrebbe detto? All'inizio nn ci avevo fatto caso, ma.. la bella idea del maiale l'ha avuta lui! Nn ho parole? Un uomo illuminato come House sacrifica un povero porco per un porco mafioso?!! Ma oh?! Anke sta storia del farmaco sperimantato "solo" sui cani.. ma ki l'ha scritto sto episodio, Mengele?

Se nel season opening della seconda serie mi salta fanke fuori ke House è favorevole alla pnna di morte qua salta tutto..!

 
Top
view post Posted on 5/9/2005, 16:58
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


da quello che ho potuto vedere non credo... è più cameron che dice che non bisogna curare i condannati a morte tanto muoiono.. e Foreman che dice : "you killed 4 people..".. (quindi te la 6 cercata e devi morì..)
non mi date questi colpi al cuore, Lori dai!!! queste minacce per la vita mi inquietano...
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 5/9/2005, 17:19




ma sai, i collaboratori di House sono vari, e a volte nn badano alla coerenza, francamente già mi sembrava incoerente la battutaccia di House sul povero Babe, oltre ke abominevolmente tutta la situzione in sè, per cui nn mi stupirei di nulla.. va anke detto ke il personaggio di House è costituzionalmente umanista, per cui è probabile ke lui terrà una posizione contro la pena capitale, mentre quei minorati dei "daclinz" si metteranno a giudicare, e House li ca@@ierà per bene...


 
Top
view post Posted on 5/9/2005, 17:25
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


nn te lo volevo dire...
ma è esattamente una scena!!! House che dice a Cam : "our job is to diagnose.." quindi cara la mia bella Cam non rompere troppo e abbassa lo sguardo!!!
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 5/9/2005, 17:45




sai ke forse è il caso ke mi guardo sti promo, ne ho un sacco ma ancora ne ho guardato giusto 2 o 3... A proposito.. ho scoperto una cosa sui ducklings, mo cerco il posto adatto per postarla..
 
Top
view post Posted on 5/9/2005, 20:43
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ho capito forse qual' era....
 
Web  Top
view post Posted on 28/7/2006, 19:15
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


e dopo un anno, rinverdiamo la situescion... oddio, nn mi sembra vero...

solo per dire: Chase è un idiota, sensibilità zero virgola zero.

Gli esami della pora bimba sono un tantinello esagerati (ve lo dice una che se li è sorbiti in serie..)

poi ad ogni minuto che passa mi veniva voglia di abbracciare Jessica.
Solo chi ci è passato può provare certe cose. E' banale, però..
e però stic@@@i!!
La bambina però aveva una classe si emeriti str...ofinacci..

a dopo per commentare!
 
Web  Top
70 replies since 2/9/2005, 16:14   916 views
  Share