epi 2x04 Tb or not TB, ovvero arriva il medico antipatico

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 2/11/2005, 18:04
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


allora, nel comunicarvi che sarà disponibile la TRAMA da domani sul sito (metterò il big announce in bacheca)

posso solo dire: molto esilarante, c'è una scena in cui House parla cn un giornalista di newsweek e dice, rivolto al paziente: non, non è TBC... penso che qest'uomo sia un idiota.. e può anche citarmi... C-U-D-D-Y..

poi si parla di una scena in mensa dove H per non pagare la bistecca che ha preso la nasconde sotto l'insalata.. come se non se la potesse xmettere con quel che guadagna.. (hanno fatto i calcoli.. 208mila dollari l'anno... mica pizza e fichi!!")

il caro bel dottorino ne viene fuori abbastanza stereotipato e molto ipocrita: godetevi la scena in cui House sbrocca (e non 'c'entra Cameron, tutto lo shipperismo su sto episodio si sgonfia in parte) e lancia tutto per aria!!!
lui ci prova spudoratamente con la Cam, che però alla fine gli risponde picche... PERCHE' E'ANCORA INTERESSATA A HOUSE (parola di Fox site...)
gran finale con H che commenta cn Wilson: vedi, mo che gli ho salvato la vita, ho salvato anche un po' della vita di tutti quei bambini che salverà da ora in poi...
 
Web  Top
view post Posted on 2/11/2005, 18:14
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


nell'attesa TRE CAPS TRE, poi vedrete di + fra un po'

Attached Image: tb81rf.jpg

tb81rf.jpg

 
Web  Top
view post Posted on 2/11/2005, 18:15
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


con wilson..


user posted image

Edited by LaurieLo - 2/11/2005, 18:21
 
Web  Top
view post Posted on 2/11/2005, 18:17
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


e con la cuddyna..

Attached Image: tb176gg.jpg

tb176gg.jpg

 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 2/11/2005, 18:22




moky, scusa, ti ho modificato il secondo cap, in 800 mi entrA NELLA PAGINA!

scus!
 
Top
view post Posted on 2/11/2005, 18:28
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


figurati!!! fai pure!!!
 
Web  Top
view post Posted on 2/11/2005, 21:07
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


solo per rinverdire il topic!!!
sotto coi comments
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 3/11/2005, 10:16





i comments languono? beccatevi sto cap: ma che diavolo hanno indosso?!



user posted image




sempre a sgranocchiare snacks sti americani!

qui, del cioccolato, direi..


user posted image



qui, patatine!!



user posted image

 
Top
Acrobat
view post Posted on 3/11/2005, 10:47




CITAZIONE
ma che diavolo hanno indosso?!

NON ne ho idea ma...gli fa un fisichino...! w00t.gif w00t.gif w00t.gif

...adoro l'espressione della 2a foto!!! laugh.gif

Edited by Acrobat - 3/11/2005, 10:48
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 3/11/2005, 11:21





proprio un bel fisichino......!! zi zi!
 
Top
view post Posted on 3/11/2005, 13:31
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


HO CAPITO!!!!
è quando vanno in sala operatoria col dottorino e gli iniettano il calcio per poi vedere se schiatta di ipoglicemia... certo che però sembra che partano per lo spazio... però devo dire che HL in versione OR mi intriga parecchio....
 
Web  Top
Acrobat
view post Posted on 3/11/2005, 13:37




CITAZIONE
però devo dire che HL in versione OR mi intriga parecchio....

...mi "traducete"?!...in questo momento non ho le facoltà mentali x capire...cosa vuol dire OR?! unsure.gif
 
Top
view post Posted on 3/11/2005, 13:50
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


OR= operating room= sala operatoria biggrin.gif
figurati, io adoro tutti gli outfit di H, ma quando è in medical action (chessò, salva uno, si mette il completino da chirurgo..) mi fa proprio morire, lì potrei firmare qualsiasi cosa che non me ne accorgerei, vado proprio in trance
 
Web  Top
Acrobat
view post Posted on 3/11/2005, 14:02




CITAZIONE
OR= operating room= sala operatoria  
figurati, io adoro tutti gli outfit di H, ma quando è in medical action (chessò, salva uno, si mette il completino da chirurgo..) mi fa proprio morire, lì potrei firmare qualsiasi cosa che non me ne accorgerei, vado proprio in trance

...capito!...thanks! wink.gif ...penso che cmq non ci sarei arrivata a capirlo neanche in "condizioni normali"! tongue.gif biggrin.gif
 
Top
view post Posted on 3/11/2005, 14:07
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


figurati.. è che ho preso la cattiva abitudine di inserire molti termini non italiani..
 
Web  Top
116 replies since 11/10/2005, 19:39   1501 views
  Share