Fanficition numero due.., quando l'avrò finita deciderò il titolo..

« Older   Newer »
  Share  
maritahouse
view post Posted on 17/5/2006, 21:08




ancoraaaaa!!!!
 
Top
MelissaJo
view post Posted on 17/5/2006, 21:23




very funny Moky!
 
Top
Thinkpink
view post Posted on 17/5/2006, 21:51




Moky...decisamente...sei ispirata!!!!! OSCAR a MOKY!!!!
 
Top
view post Posted on 17/5/2006, 21:58
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ora piango.... dunque.. in tasca ho dei bigliettini, ne prenderò tre a caso...
 
Web  Top
Thinkpink
view post Posted on 17/5/2006, 22:01




G R A N D E !!!! e meno male che stavolta non c'è il doppiatore che prende fischi per fiaschi :lol:
 
Top
view post Posted on 17/5/2006, 22:03
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ghghghghghghghghghgh
 
Web  Top
patri64
view post Posted on 20/5/2006, 02:50




Brava Mokyyyyyyyyyyyyyyy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mi fai schiattareeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Top
view post Posted on 20/5/2006, 14:03
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ma la Patri!!! LA PATRI!!!!
guarda, ora posto la quarta parte

House non andò verso the art design doom ovvero il suo studiolo di diagnostica, si diresse nello studio della Cuddy. Che non c'era, ma tanto lui si accomodò ugualmente, prima o poi sarebbe arrivata e l'effetto sorpresa l'avrebbe impressionata.. cosa per lui impagabile.
E difatti.. scrick scrack scrock la porta si aprì, La Cuddy accese la luce, e per poco non stramazzò al suolo.
- sorpresa!
- se ti chiedo cosa fai qui secondo te c'è la pur remota possibilità che tu mi risponda e che io me la beva?
- allora io non ti rispondo, così il problema è risolto alla radice..
- e io che chiedo pure!"
- ah ah ah.. tocca a me: com'è andata la cena di ieri sera? come lo so? che credi, che puoi organizzare le seratine romantiche e io non lo vengo a sapere poi?
- abbiamo mangiato bene..
- si si si certo, i gamberi.. che poi, cambiare ristorante na volta no? ogni volta che ci vedono ci mettono sempre nel tavolo centrale in mezzo alle luminarie e ai fiori, a metà fra natale e la festa di san Patrizio... la cattedrale del cattivo gusto..
- House... che cavolo vuoi?
- mmmmmmm potrei dirti che mi servi per la solita rumba settimanale su chi la spara più grossa... spè come la chiamano.. ah si diagnosi differenziale, in realtà mi ero venuto ad offrire per i colloqui per.. beh.. diciamo così.. il candidato ideale... quando si comincia? no xchè il lunedi avrei un impegno.. il martedi come saprai è occupato...

la Cuddy voleva rispondere, ma siccome voleva ponderare bene, si assorse.. asoogi che ti assorgi.. non si accorse che H se n'era già andato. Sulla scrivania un biglietto: quando hai finito di pensare al principe azzurro, fammi sapere...

a metà fra l'incavolo e l'incredulo, la Cuddy si sedette alla scrivania.


 
Web  Top
mersil
view post Posted on 20/5/2006, 20:08




Bellissima
 
Top
maritahouse
view post Posted on 20/5/2006, 22:57




Mo' m'hai ucciso :Azzurro07: :Azzurro07: :Azzurro07:
 
Top
view post Posted on 21/5/2006, 18:51
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


grazie grazie... :Azzurro28: :Azzurro28:
 
Web  Top
MelissaJo
view post Posted on 22/5/2006, 08:36




Moky, :Azzurro05:
dimmi che nei prossimi capitoli ci sarà anche la scena che Lo ha messo come avatar... ti prego ti prego :WhiteHeart01:
 
Top
view post Posted on 22/5/2006, 19:15
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


c'è un consulto fra sceneggiatori in corso... :Cactus02:
 
Web  Top
Thinkpink
view post Posted on 22/5/2006, 20:13




allora...concordo con la monotonia del ristorante...mitico il riferimento al principe azzurro e Cuddy fra l'incavolo e l'incredulo è da manuale...che dire? Mi inchino :)
 
Top
view post Posted on 22/5/2006, 20:21
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


:AngelStar09: :AngelStar09:
 
Web  Top
66 replies since 10/5/2006, 20:25   1264 views
  Share