6x9 Wilson

« Older   Newer »
  Share  
LaurieLo
view post Posted on 2/12/2009, 13:51








Eccoci per commentare il nuovo episodio di house!




TROVATE LE FOTO PROMOZIONALI IN "PROMO STILLS", LE MUSICHE IN MULTIMEDIA E LE CAPS CON RECAP IN "TRANSCRIPTS, RIASSUNTI E CAPS".



CITAZIONE
WILSON AND HOUSE WAGER ON A PATIENT ON AN ALL-NEW “HOUSE” MONDAY, NOVEMBER 30, ON FOX

When an old friend and former patient (guest star Malina) of Wilson’s exhibits paralysis in his right arm, Wilson puts himself on the case. House wagers Wilson that the patient’s symptoms are attributed to new cancer cells. Wilson accepts even though he is reluctant to believe the cancer has returned. With the help of the team, Wilson works to diagnose the patient more optimistic results, but when things take a turn for the worse, Wilson must address his inability to separate patient from friend. Meanwhile, Cuddy seeks advice in her search for real estate in the all-new “Wilson” episode of HOUSE.

Guest Cast: Joshua Malina as Tucker; Marnette Patterson as Ashley; Katherine LaNasa as Melissa; Jessica Whitaker as Megan; Christina Vidal as Sandy; Willie C. Carpenter as Del; Robert Katims as Saul; Gil Espinoza as Juan; Anna Khaja as Dr. D’Razio; Marisa Tayui as Aikoa as Tanaka

 
Top
view post Posted on 3/12/2009, 12:27

direttore dell'ospedale

Group:
Cuddy Fan
Posts:
18,665
Location:
Veneto

Status:


Prima osservazione: wilson si dà al lato oscuro!! XD
vivere con house lo sta traviando, però mi piace che faccia così!! *O*
soprattutto perchè adesso la cuddy deve cercar altrove e la convivenza è rimandataXD
tra l'altro... un loft?
con una bimba piccola? ma il giardino? il cane?
la casa che aveva andava benissimo, IMHO.
House, solito, cinico house, mi ha commosso nel momento in cui mette a nudo le sue paure e un po' di egoismo, vero e umano. "Se tu muori, io sarò solo" l'incubo più segreto e peggiore del nostro doc preferito.
Il paziente, spaventato, umanamente egoista nel discorso che fa a wilson, ma stronzo con la sua famiglia. stronzo davvero.
 
Web  Top
BellaAndEdward
view post Posted on 3/12/2009, 21:47




concordo in pieno con elyxyz!
Mi ha commosso House con le sue paure e l'ultimo sguardo che Wilson gli lancia prima di essere sedato all'operazione...
House ha maledettamente ragione sul carattere di Wilson, ma io l'adoro anche per questo!
Amo House e Wilson ed il fatto che vadano a vivere insieme mi piace tantissimo! XD
 
Top
Verbal Judo
view post Posted on 4/12/2009, 16:37




Nessuna emozione provata durante la visione di "Wilson". Ditemi che è una fase passeggera. :cry:
 
Top
view post Posted on 4/12/2009, 16:48

direttore dell'ospedale

Group:
Cuddy Fan
Posts:
18,665
Location:
Veneto

Status:


CITAZIONE (Verbal Judo @ 4/12/2009, 16:37)
Nessuna emozione provata durante la visione di "Wilson". Ditemi che è una fase passeggera. :cry:

è una fase passeggera :P
no dai, è stata una bella puntata ma posso capire (e condivido) che in passato molte altre puntate sono state molto più d'impatto emotivo.
quindi stai serena ^_^
 
Web  Top
BellaAndEdward
view post Posted on 4/12/2009, 18:41




Infatti, concordo.
Ci sono state puntate migliori, ma comunque è stata bella.
A me sono piaciuti sostanzialmente i momenti Hilson! XD :D
 
Top
DEBORA1970
view post Posted on 4/12/2009, 20:21




Poche emozioni anche per me in questa puntata di house!
qualche sorriso all'iniozio con house che canta....e qualche tenerezza per i momenti hilson...ma dopo tutto sappiamo che quei due si vogliono bene....e poi niente..........sto ancora sperando!e poi perchè lo stop di 2 settimane?
Non stiamo già soffrendo abbastanza?
Non ce ne sarà un altro di un mese?...e basta io voglio vedere cosa succederà dopo!!!!!

p.s. ucciderei la cuddy!!!
 
Top
BellaAndEdward
view post Posted on 4/12/2009, 22:25




CITAZIONE
sto ancora sperando!e poi perchè lo stop di 2 settimane?
Non stiamo già soffrendo abbastanza?
Non ce ne sarà un altro di un mese?...e basta io voglio vedere cosa succederà dopo!!!!!

p.s. ucciderei la cuddy!!!

Speri in un qualcosa Hilson, per caso? saremmo in due, allora!
2 settimane? Perchè? Uffa!!!!
anche io ucciderei la Cuddy, cmq...non la sopporto, fa soffrire House e Wilson ha fatto bene a "vendicarsi" comprando il loft al posto suo ed andandoci a vivere con House...Teneriiii *.*
 
Top
view post Posted on 5/12/2009, 09:34

direttore dell'ospedale

Group:
Cuddy Fan
Posts:
18,665
Location:
Veneto

Status:


mi associo, se l'huddy va a monte, mi giro sull'hilson,il mio secondo amore!
 
Web  Top
BellaAndEdward
view post Posted on 5/12/2009, 21:17




L'Hilson per me è il primo amore! *.* cmq non mi piace come stanno trattando l'Huddy...
 
Top
lottie
view post Posted on 6/12/2009, 02:08




guardate che la prossima puntata non è tra 2 settimane, ma tra piu' di un mese!!!
 
Top
DEBORA1970
view post Posted on 6/12/2009, 19:49




noooooooooo!!!!!
cosa fanno quelli della fox si stanno italianizzando?i dirigenti dei palinsesti italiani hanno fatto una capatina negli usa?....martedì 01/12 giuro che sul sito fox ho vista il conto alla rovescia per il 14/12....da cui il mio sfogo!!!ora addirittura un mese!!!!!!bel regalo di Natale. Comunque, anche se ammazzerei la cuddy...preferirei di gran lunga un house etero!!!i momenti hilson sono bellissimi, ma per favore............
 
Top
view post Posted on 7/12/2009, 17:56
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ma guarda che probabilmente hai visto il conto alla rovescia per il prossimo in onda, di solito una replica. E' uso americano che a dicembre facciano lo hiatus natalizio..
 
Web  Top
DEBORA1970
view post Posted on 8/12/2009, 19:35




OK! MI COSPARGO IL CAPO DI CENERE...MA AVETE VISTO LA PROGRAMMAZIONE DI HOUSE DA GENNAIO?
LA TROVO SCHIFOSA! CON EPISODI IN MEDIA OGNI 15 GG!!!!
CI FARANNO PROPRIO SUDARE FINO A MAGGIO!!!!
SPERIAMO ALMENO CHE NE VALGA LA PENA!!!!!
 
Top
Knoxville89
view post Posted on 8/12/2009, 20:17




CITAZIONE (DEBORA1970 @ 8/12/2009, 19:35)
OK! MI COSPARGO IL CAPO DI CENERE...MA AVETE VISTO LA PROGRAMMAZIONE DI HOUSE DA GENNAIO?
LA TROVO SCHIFOSA! CON EPISODI IN MEDIA OGNI 15 GG!!!!
CI FARANNO PROPRIO SUDARE FINO A MAGGIO!!!!
SPERIAMO ALMENO CHE NE VALGA LA PENA!!!!!

ogni quanto????????? porca zozza!
perchè questa decisione?? :blink: :blink:
 
Top
20 replies since 2/12/2009, 13:51   409 views
  Share