Serie sky, consigli su come gestire tutte quelle trasmissioni

« Older   Newer »
  Share  
LaurieLo
view post Posted on 20/9/2005, 18:56




Dunque .. chi ha sky si sarà accorto ke c'è troppa roba da vedere... per cui biosgna scegliere... voi ke serie state seguendo?
 
Top
view post Posted on 20/9/2005, 21:04
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


a me lo montano giovedi.. però SO già cosa seguirò.. per convincere a casa, prendevo la guida tv..
cmq: CSI, FRIENDS, H24, SPOOKS, BLACKADDER..
per ora..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 21/9/2005, 10:48




Io vedo Angel , Law and Order SVU, Bottom (interpretato dalla coppi comica amica di Fry E Laurie, tali Mayall e Edmondsen), Crossing Jordan, CSI, Visitors (ebbene sì, li guardo ancora! son pazza di Tyler da quando ho 10 anni).. e Blackadder!

NB: su Jimmy fanno quasi esclusivamente serie inglesi, in inglese coi sottotitoli! Che bello!!!

Edited by LaurieLo - 23/12/2005, 11:20
 
Top
view post Posted on 23/9/2005, 13:31
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


diciamo che io SEGUIREI sky volentieri.. ma a quanto pare SKY non è d'accordo.. IDIOTI!!!!
4 VOLTE IN UN'ORA E NESSUNA RISPOSTA!!
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 23/9/2005, 19:40




si li conosco quelli.....
 
Top
LaurieLo
view post Posted on 23/12/2005, 11:24




beh, adesso che anche moky ha sky...... posso sfogarmi meglio: per ora sto seguendo:

Blackadder, Bottom, Celeb, Doctor Who, Witchblade, Mutant X, Bird of Prey, Goodness graciuos me, Star trek vari, scrubs, Crossing Jordan...per ora ho in mente queste!

a proposito, da quando c'è di nuovo Withcblade m'èp tornata la passione per Ian Nottingham/Eric Etebari, qualcuno ha presente?

Edited by LaurieLo - 23/12/2005, 11:32
 
Top
view post Posted on 31/12/2005, 15:24
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


io invece nn posso fare a meno di guardare friends, ER, Blackadder e, su BBC Prime, Holby City e Casualty...
so che NON guarderò nè Lost nè DH..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 1/1/2006, 19:12




nooooooo!! Lost sì!!!

moky, stanno rifacendo goodness gracious me su jimmy, guardalo!!
 
Top
view post Posted on 2/1/2006, 16:50
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


quando???? non mancherò!!
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 2/1/2006, 17:06




fino a ieri all'una e mezza, adesso devo indagare, sicuramente verso le 4 di notte!!!
 
Top
view post Posted on 2/1/2006, 17:15
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ah bene..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 2/1/2006, 17:21




son io ch enn leggo mai la guida! pensa che avevo letto che murdoch aveva mandato a cag@re pierpiero perchè voleva più soldi per tenere le sue reti su sky (duel, happy channel e italia teen), e sapevo che dal 2006 sky le avrebbe tolte...risultato: ieri accendo la tv e resto basita perchè duel è scomparso. mi ero dimenticata, e ovviamente nn leggendo mai la guida....
 
Top
view post Posted on 2/1/2006, 17:40
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ho notato pure io!! dicono che arriverà Fx, un nuovo canale fox.. boh..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 2/1/2006, 18:17




sperem!
 
Top
view post Posted on 2/11/2006, 22:19
Avatar

primario

Group:
Researcher
Posts:
5,287

Status:


scusate.. io non ho SKY, ma ho visto che citate ''BLACKADDER'' e oggi mi è preso un colpo leggendo TFMagazine e vedendo la foto di Rowan nei TF in onda con scrittto sotto ''I commedianti''... ma... è quello????? ma... ma... non lo sapppppeeevoooo... apperi... mi date delle info + precise? tipo giorni e ora della messa in onda.. io sky non ce l'ho, ma la mia (santissima) amica sì, me lo reg, ma a lei non importa nulla di Hugh etc, lo fa solo per favore personale a me... help help... ma le puntate in onda ora sono quelle con LUI ,vero? ho letto 3a serie.. .help help... grazie grazie...
 
Web Contacts  Top
15 replies since 20/9/2005, 18:56   379 views
  Share