epi 2x04 Tb or not TB, ovvero arriva il medico antipatico

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 11/10/2005, 19:39
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


allora, volevo aspettare domani, ma ve lo faccio come regalo prima di chiudere:
due parole sull'epi in questione.
dai promos so già che sarà uno dei migliori: arriva sto medico di MSF (medici senza frontiere) che all'improvviso si sente male.
st'uomo qua rifiuta le cure di House, e nel promo si vede che H lo minaccia: o prendi le pillole o io t lascio morire!! lui si vede che nn le prende.. perchè poi sviene e H lo sta a gurdare, dicendo la proverbiale frase: ecco perchè ho creato le infermiere (meglio: ho voluto), PULITE LA TREEEEEE con il poraccio x terra (ma ben gli sta..)
sto medico, cmq, incontra l'ammirazione dei daklinz e di Cam.. scena del promo dove Cam litiga cn House dicendogli: ma forse sto qua nn è l'unico testardo sulla faccia della terra..

poi c'è anche la scena di lui superstar che chiama una conferenza stampa in camera, poi ha un arresto caridaco e la TV riprende in diretta la rianimazione..potete immaginarvi House come la prende...
difatti si sfoga con gli oggetti dis to qua e fa fare loro il ballo dello sgombero (leggi: li tira da tutte le parti.. cel compreso chetira nella tazza del bagno..)
QUANTO MANCA AL 1 NOVEMBRE??
 
Web  Top
view post Posted on 11/10/2005, 19:43
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


dimenticavo... scopriamo un altra ala dell'hospital.. (ma che le costruiscono di notte???)
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 12/10/2005, 12:58




speriamo di poterla vedere!....
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 13:01
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


io sono ottimista....
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 12/10/2005, 13:13




inzomma... vedrem!
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 13:16
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


no no.. anche perchè il modo s trova..
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 12/10/2005, 13:17




mmmmmmm
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 13:54
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


no no.. leggiti il MP..
certo, sempre, o voi spie della siae, fox, microsoft, via etere!!! eh scusate!! io c'ho il dvd recorder.. c'è un mio amico del palazzo col satellite.. che pensavate!!
 
Web  Top
_mx_
view post Posted on 12/10/2005, 14:02




sottolineo che il dottore sarà interpretato da Ron Livingston, attore in Sex And The City (jack berger, ricordate?)
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 14:13
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


come no!! sn già piena di promos!!
quello dove lui cade bocconi è il + divertente
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 12/10/2005, 14:31




ma se cìè solo in un epi vuol dire ke la storia con Cam nn dura? o si fa chase mentre sta con l'altro? o è proprio lui keil paziente ke si è preso l'aids - in africa! - e Cam ha paura di averla presa?
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 14:37
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


sai che mi sa di si???
perchè è proprio lui il paziente che strega Cam!
e so che Shore aveva intenzione x farlo tornare.. so che Cam va da Chase e fan zum zum perchè lei è impaurita e disperata..
e so che in quell'epi c'è il famoso sieropositivo .. all odds point to him!!
 
Web  Top
LaurieLo
view post Posted on 12/10/2005, 14:52




sono un genioooooooooo!

finì ke nn era vero niente e toppai clamorosamente!
 
Top
view post Posted on 12/10/2005, 15:36
Avatar

.... PUNCTURE!!!!! I WISH I WERE CARMEN ELECTRA..... zio Griss & My Baby forever!

Group:
Head of International Medicine
Posts:
9,901
Location:
Bologna

Status:


ma la cosa era da un po' che era negli spoilers di devoted.. ah già poi li han levati dal forum.. io cmq l'avevo letta
 
Web  Top
Summer Hodyce
view post Posted on 12/10/2005, 16:58




Ma se Cameron ha preso l'AIDS che lo va ad attaccare a Chase?????!!
Ma è scema?
 
Top
116 replies since 11/10/2005, 19:39   1501 views
  Share